Ни для кого не секрет, что будущее за нанотехнологиями. Ученые всего мира самых разных сфер деятельности понимают: именно эти ключевые технологии XXI века постепенно становятся важнейшим рыночным элементом бизнеса, ибо их возможности практически безграничны. И недаром во всех развитых странах на правительственном уровне уже созданы организации по развитию нанотехнологий. Госдума России не так давно приняла Закон «О Российской корпорации нанотехнологий», государственное финансирование которой впечатляет – 130 миллиардов рублей. По словам вице-спикера Госдумы Владимира Пехтина, «внедрение нанотехнологий – это не дань моде, а вопрос конкурентоспособности российской продукции в мире». По экспертным оценкам, в ближайшее десятилетие годовой объем рынка нанотехнологий в мире составит по наноматериалам около 9 триллионов рублей, в электронике – около 7,5 триллиона, в энергетике – 1,1 триллиона рублей.
Но не только электроникой да энергетикой сильны новые технологии: они просачиваются буквально во все сферы человеческой деятельности. Не отстает от передовых отраслей и косметология. Долгое время в косметологии главенствовала так называемая поверхностная косметика. При этом даже самые активные компоненты в составе ее продуктов не проникали в глубокие слои кожи, и решать серьезные проблемы кожи, в том числе и проблемы преждевременного старения, такая косметика не могла. Ведь старение происходит на уровне клетки, а значит, воздействовать активными веществами надо в первую очередь на нее. Но где гарантии, что необходимые ингредиенты какого-либо крема дойдут, как говорится, «до конечного пункта» и «не затеряются по дороге»?
Такой гарантией и стали нанотехнологии.
Международный коллектив ученых компании "NewAge" разработал принципиально новый метод доставки активных веществ в нужные слои кожи. Его суть заключается в том, что биологически активные вещества помещаются в специальные контейнеры – наносомы, а различные наносомы, содержащие микроэлементы и витамины, объединяются в специальные системы – нанокомплексы. В нанокомплексы, созданные "NewAge", входят десятки необходимых коже ингредиентов, взятых в наноколичествах. Благодаря измельчению до размера нано (один нанометр – это одна миллионная доля миллиметра или одна миллиардная часть метра!) активные вещества легче взаимодействуют с клетками. Клетки воспринимают их как естественные, родственные компоненты. Таким образом, активные вещества столь же активно участвуют в процессе обновления клеток самых глубоких слоев, они не только возвращают коже здоровый вид, но наполняют ее силой и энергией. Кожа запускает естественные процессы регенерации, восстанавливает собственную структуру, усиливает свои защитные способности и повышает жизнеспособность.
Кроме нанокомплексов в "NewAge" используют и проверенные самой природой активные вещества. Это различные экстракты растений – давно известные и хорошо зарекомендовавшие себя как омолаживающие средства. Такое всестороннее воздействие косметики рассчитано на продолжительный эффект. В процессе использования нанокосметики "NewAge" в течение месяца-полутора состояние кожи значительно улучшается и достигнутые результаты после проведенного курса лечения сохраняются более полугода.
В линии косметических средств "NewAge" есть очищающее молочко, кремы, маски и другие средства с нанокомплексами, а также сыворотки, альгинатные маски, скрабы, лосьоны и гели, не содержащие нанокомплексов, но выполняющие вспомогательные функции по уходу. Будучи натуральными и гипоаллергенными, эти средства способны дать коже глубокое очищение, эффективное увлажнение, мягкое отшелушивание. Они способны также стимулировать создание коллагена, питание и защиту кожи.

Интернет-магазин:  http://nanocosmetic.ucoz.ua/